Консультации / Неврология

Постоянные ноющие боли в шее и затылке Боли от яркости экранов

Здравствуйте! Мне 24 года. Программист. У меня на протяжении 4 лет при работе за компьютером болит шея и затылок. Мигрени с новым монитором, описанным ниже, 1-2 раза в год. С обычным монитором мигрень бывала каждый месяц. Мигрень у меня установлена, классическая с аурой, боли с одной из сторон, за глазом, давящая, режущая, до 8 часов, обычно утром, спустя 2-4 часа после того, как проснулся. В обычные мониторы теперь смотреть вообще не могу. Пришлось купить дорогой монитор (~400eur), который не мерцает и фильтрует синий цвет и установить программу f.lux, которая смягчает цвета ближе к красным. Яркость и контрастность на мониторе пришлось понизить до нуля (смотрю почти в полностью темный и красноватый экран), так как при яркости хотя бы немного выше или нормальной яркости (как у обычных людей) резко в течении 5 минут появляется режущая боль и тяжесть в затылке + тяжесть и боли в шее и немного в глазах. Не могу вообще переносить свет от экранов устройств - телефонов, телевизоров. Так же тяжесть и резь в затылке появляется при езде на автомобиле от встречных фар, особенно если у них включен дальний свет и на улице темно. На свет от природных источников реагирую правильно и ничего не болит и не напрягается, только от искусственного прямого света в глаза, например от мониторов и фар встречных машин. Был у глазного врача, сделали полное обследование и проблем с глазами не обнаружили. Слабый правый глаз. Выписали очки с фильтрацией синего цвета. Ношу их. Левый глаз: +0.5 Правый глаз: +1.75 Каждый день делаю различные упражнения для глаз и шеи. Каждый вечер делаю вибромассаж шеи в течении 15-30 минут, что очень хорошо помогает расслабиться и избавиться от напряжения и болей, которые на следующий рабочий день возвращаются. Лишь благодаря ежедневному массажу и новому монитору с яркостью 0 могу хоть как-то продолжать пользоваться компьютером. Скажите пожалуйста, в чем может быть моя проблема, почему я не переношу яркость от экранов, а в обычной среде всё в порядке? Может ли моей проблемой быть шейный остеохондроз? Или не переносимость синего цвета в лучах света? Или возможно проблемы в голове? Какие проверки я мог бы пройти, что бы понять в чем конкретно проблема? Уже ходил к врачу неврологу, которая не смогла мне помочь и установить причину. Надеюсь на вашу помощь.
Нужно делать элеткроэнцефалографию и проконсультировать с неврологом эпилептологом