Консультации / Проктология

Парапроктит

Доброго дня и здоровья! 10.07.17. я была прооперирована с диагнозом "острый парапроктит". Вскрытие парапроктита в просвет кишки по Габриэлю. Врачи олком ничего не объяснили, как вести себя после операции, даже про диету ничего не сказали. Неделю полоскалась в растворе марганцовки, плюс еще 10 дней дома те же ванночки. Перевязок не было. Чувствую себя нормально, слежу за стулом. На данный момент, прошел месяц со дня операции. Вопрос: можно ли мне купаться в бассейне или в реке? А то лето проходит, а ребенок, получается, сидит со мной дома. И у меня лето пропало, и у него( и как можно себя обезопасить от повторения парапроктита. Спасибо!
В хирургии вообще, а в проктологии особенно есть чёткая закономерность: отсутствие субъективных ощущений не является гарантией отсутствия болезни. При этом необходимо точно знать, какой был парапроктит по локализации и объёму. По этому для достоверного и обоснованного ответа на все Ваши вопросы можно только после проведения осмотра и УЗИ.