Консультации / Неврология

ЗЧМТ

Здравствуйте! Перенесла в ноябре 2015 г. ЗЧМТ, ушиб головного мозга средней степени тяжести, субарахноидальное кровоизлияние (при ДТП). Весь этот период проходила медикоментозное лечение. Но остались последствия: головокружение при движении, быстрая утомляемость, не фокусируется зрение при резких движениях, заторможенность, проблемы с памятью. Группу на инвалидность не дали, работать затруднительно, часто нахожусь на больничном, придется уволиться. В настоящее время беременна (10-11 недель), беременность первая. Не знала что беременна и принимала лекарства, генетики сказали противопоказаний для прерывания беременности нет. Последний месяц не принимаю лекарств - очень трудно, не знаю смогу ли я выносить беременность и как потом буду ухаживать за ребенком? Есть ли лечение (лекарства, уколы, терапии и т.п.) при моей болезни, которое совместимо с беременностью? Наш невролог сказал что при беременности никакие лекарства употреблять нельзя. Живу я в сельской местности, состою на учете в районной поликлинике. Не могли бы Вы мне посоветовать что мне делать, как мне улучшить мое плохое состояние?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению во время беременности из препаратов практически ничего принимать не рекомендуется. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.