Консультации / Неврология

Последствия ЗЧМТ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!В возрасте 8 месяцев мой сын упал с кровати,вялости,рвоты у нас не было.мы обнаружили ушиб мягких тканей (гематому) через 2 дня и соответственно обратились в больницу где нас госпитолизировали.При обследовании выявили расхождение теменного шва справа.В больнице не проводилось никакого лечения,мы только наблюдались и примерно через 2-3 недели гематома прошла.Выписаны мы были с диагнозом ЗЧМТ средней тяжести,ушиб головного мозга средней степени тяжести.травматическое расхождение теменного шва справа.ушиб мягких тканей головы. Сейчас моему сыну 2 года,мы конечно же наблюдаемся у невролога и проводим лечение.Но вот какой у меня вопрос:может ли травма влиять на нарушение сна ребенка и чем помочь ему?В возрасте около 2-х лет сын перестал спать днем и ночной сон у него составляет примерно 9-10 часов.при этом ночной сон очень беспокойный,ребенок часто просыпается,пьет воду,ворочается,может плакать.Назначали нам пантогам,магне В6,новопассит.Заранее очень вам благодарна.Спасибо большое за оказанное внимание!!!
К вопросу приложено фото
Вряд ли есть связь с травмой. См. http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey/