Консультации / Неврология

Зчмт

неделю назад перенёс зчмт правой височной области. Рану зашили, поскольку рвоты и головокружения не было отправили домой. Лечусь амбулаторно. Самочуствие нормальное. После травмы закрыбся правый глаз синяком. Сейчас открылся, не красный,видит хорошо. Но вчера заметил ухудшение зрения на левом,здоровом глазе. Не сильное, но строчки на мониторе компьютера волнистые какие то .Правый, как я считал здоровый глаз видит хорошо, не тошнит аппетит и сон нормальный.Сознание не терял. Бывают небольшие головные боли, но сами по себе успакаиваются без анальгетиков.Что эт может быть?
Здравствуйте, wllad! Необходима консультация окулиста (осмотр глазного дна с обоих сторон) и невропатолога, так как описанные симптомы могут быть следствием все той же ЗЧМТ. Если направление удара (ушиба) было справа налево, могла пострадать также и контрлатеральная (противоположная), т.е. левая сторона. А вообще острый период ЗЧМТ длиться около 1 месяца, так что постарайтесь себя особенно не нагружать, особенно длительным пребыванием за компьютером. Удачи!