Консультации / Неврология
зчмт
моему ребенку 10 лет. в понедельник он упал в школе, но сознание нетерял. во вторник утром он стал жаловаться на головные боли и что кружится голова, его шатало. мы обратились в больницу. нам сделали ренген черепа и шеи ничего не обнаружили. посмотрели глазное дно - все в норме. но ребенка на протяжении 2 недель время от времени шатает, особенно к вечеру. очень быстро устает и ложится спать. лечение: циннаризин 1т в день, глицин по 1 т. 2 раза в день, пирацетам по 1 т. 2 раза в день. диагноз по результатам анализов не подтвердился. может быть это не ЗЧМТ или сотресение головного мозга? а ч то?

Добрый день, Ольга! Очень советую Вам сделать ещё одно диагностическое исследование, это МРТ или КТ головного мозга. Сделанный вашему ребёнку рентген черепа может показать только костные изменения (перелом, трещина и т.д.). С уважением, доктор Тараканов О.П.