Консультации / Неврология

Утрачены навыки правильной ходьбы после ЗЧМТ средней степени тяжести

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Полгода назад получил ЗЧМТ средней тяжести в ДТП (хлыстовая травма). Начинали после травмы учиться всему заново. Ходит уже 4 мес. Но навыки правильной ходьбы утрачены. Походка ДЦП. КТ мозга без патологии, делали 2 раза сразу после травмы и спустя полгода. Скажите, не потеряно ли у нас время для обучения правильной ходьбе? И где у нас в России занимаются реабилитацией таких детей? Нам наши врачи только сейчас сказали про оформление квоты в институт Г.И. Турнера. Я очень переживаю, навыки неправильной ходьбы уже закрепились или нет? или ещё есть шанс?
К сожалению, в такой серьезной ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил. Показано проведение МРТ головного и спинного мозга (шейный отдел) + контраст. См http://www.nervos.ru/mrt/