Консультации / Гастроэнтерология

Гиперпластический гастрит

Добрый день, пол года назад появилась тяжесть после еды. Провела обследование фгдс- недостаточность кардии, дуэдо- гастрольный рефлюкс, гипертрофический гастрит. В просвете слизь с примесью желчи, складки эластичные, перистатика усилена. Была на консультации у двух гастроэнтерологов, в голос говорят, что нет необходимости во взятии биопсии. Назначили анализ кала на хеликобактер, зондирование на паразитарную инвазию, кровь на биохимию. Лечение- пантопрозол, ганатон, эглонил. Я очень переживаю, прочла в интернете, что это редкий и неизученый вид гастрита. А мне предлагают не морочиться по этому поводу. Скажите, верно ли лечении? Диета 5 подходит для данного заболевания? Какие обследования ещё необходимо пройти?
К вопросу приложено фото
Да, диета 5 подходит. В Вашем случае стоит сделать повторно гастроскопию после лечения, тк наиболее вероятно в Вашем случае не истинный гипертрофический гастрит, а воспаление, имитирующее картину гастрита такого.
Спасибо большое за ответ.