Консультации / Неврология

Очень сильная головная боль

обрый день! Меня мучают постоянные головные боли, потеря сознания, частичная потеря зрения, потеря кратковременной памяти. После прохождения МРТ в 2015 году во время беременности обнаружили: Картина умеренной наружной гидроцефалии. Признаки кистозно - дегенеративных изменений эпифиза. Признаки увеличения шишковидной железы, с элементами ее кистозной перестройки, некоторой деформацией, с четкими контурами, размерами 11*6мм. После рождения ребенка в июне 2016 года, через месяц началось состояние ухудшаться на данный момент заключение МРТв июне 2017:На МРТ эпифиза нативно и с в/в контрастным усилением (томовист 20.0 мл..): размеры увеличены (16*9мм)деформирована, контуры ровные четкие ткань железы неоднородной структуры, определяется киста размерами 9,5 *7мм (сагиттальная позиция) При введении КВ отмечается активное неоднородное накопление тканью железы. После консультации нейрохирурга дополнительно на снимки нашли минингиому крыла сказали атипичная размерами 0,5мм. Лечение нам назначили у психиатра сказали, что головную боль это вызвать не может.После лечения у психиатра медикаментозно состояние еще больше ухудшилось. после консультации окулиста: Глазное дно: бледное, границы четкие, косое восхождение, артерии суженные, вены расширенные. На перифери - дистр изменения. Было сделано МРТ шейного и грудного отдела позвоночника ( до уровня 4): Сглажен шейный лордоз.Дегенеративные изменения м\п дисков на уровне шейно - грудного отдела позвоночника. Отмечается уменьшениевысоты м\п дисков утолщение замыкательных пластинок тел позвонков. Умеренный субхондральный склероз фасеточных суставов. картина остеохондроза, спондилоартроза 1-2 ст На данный момент - при движении возникает острая головная боль, острая головная боль в основном в ранее время суток, обезбаливающие помогают на 2-3 часа, в комплексе с гидозепамом. Помогите пожалуйста консультацией или хотя бы разобраться к какому врачу обратиться - у меня сыну только год - а головные боли, и потеря сознания не дают полноценной жизни. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Необходимо дифференцировать характер головных болей на очном приеме у невролога. Возможно потребуются исследования гормонального фона и сосудов головы и шеи. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.