Консультации / Неврология

Пршу Вас мне очень помочь у меня очень сильные головные боли

Меня зовут Галина и я хотела бы получить от вас консультацию. В 1993 году меня сбила машина и диагноз не утешителен « отчмт .2Х сторонний открытый перелом основания черепа .Ушиб головного мозга тяжёлой степени.Разрыв обеих барабанных перепонок .Множественные ссадины ».С 1993 года ежегодно проходила курсы лечения . В 2003 году была произведена трепанация черепа по поводу опорожнения кисты . .Сейчас головные боли с каждым годом всё нарастают и нарастают.Тугоухость 3 ст справа и 1 ст слева. На данный момент меня беспокоит ..Постоянная головная сопровождающая иногда болью по всему телу ( такое впечатление что по венам стекло битое проходит) у меня появляется страх и плачу ,головокружение,слабость ,сонливость(постоянно хочу спать ,а как ложусь не могу спать ) ,боли по всей правой стороне ( рука ,нога ,голова ) бывает что сильно отекает нога ( в июле неделю даже не могла выходить из дому ) как подушки! Надувные были ноги и немного отёкшая рука и лицо , покалывание пальцев ног переходящие в боль по всему телу,сейчас часто боли в пальцах правой ноги ..Судороги пальцев левой руки и пальцев ног ,часто стала трястись правая рука ,иногда температура 37.0 -37.2(5) ,Тошнота ,онемение языка ,горла ,нёба ,у меня печёт нёбо, язык и горло,на правом предплечье мышцы всегда в тонусе и боль периодически адская ( с августа прошлого года ) и сильные боли в правой руке .Обратилась к хирургу направил на узи сосудов.. ( Результат патологи нет ) норма. Врач на узи сказал искать проблему в голове... Уже около 6 лет отекает правая рука и обе ноги .. Но последний год после принятия препарата магнерот у меня сильно стала отекать правая нога и рука .. И почти постоянные боли по всей правой стороне и прыжки давления с чередованием с температурой . Была на приёме у терапевта направляет к кардиологу.. Кардиолог говорит не моё это неврологическое . Невролог молчит .. И ни один из врачей ничего не назначает . Начинается покалывание пальцев ног ,затем переходит в боль сильную и поднимается вверх по всей правой стороне . Часто судороги пальцев левой руки и пальцев обеих ног . Прошла ээг и врач сказал что имеется очаг эпилепсии .. Есть волны которые дают судороги и сказал вам невролог всё скажет.. А невролог как всегда . У вас всё в норме ..Во время сна часто сильное слюноотделение ,меня это настораживает, по утрам заложенность носа а если поворачиваюсь на бок вытекала лимонного цвета жидкость .Прошла консультацию нейрохирурга у нас и было назначено дексаметазон , после чего мне полегчало После окончания уколов нос продолжает закладывать по утрам и у меня через носоглотку стали выходить типа гнойных выделений , и надо отхаркивать ( простите ) , а вчера и сегодня утром эти выделения с кровью были и температура 37.2 в течении дня и прыжки давления . Сегодна пошла к врачу и взяла направления на анализ общий крови ,сахар . Ходить очень тяжело ,мышцы ног становятся колом и не могу идти ,плятусь медленно. как то с сыном пошли на рынок в 16.30 и после как пришли домой у меня поднялась сразу температура 37.8 ,потом т-ра упала и поднялось давление 140/100. Прилагаю обследования за РЭГ,ЭЭГза 20015 МРТ 8.02.2016 и МРТ 2016 видеомониторинг за 2016. Помогите мне пожалуйста разобраться . У меня очень сильные головные боли, а наши врачи толком ничего не говорят и кроме магнезии и пирацетама больше ничего не назначают .Очень буду благодарна за консультацию ..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ситуация серьезная, необходима госпитализация в неврологический стационар. Лечение должно быть комплексным, но сперва - люмбальная пункция и уточнение изменений в ликворе - т.к. возможно наличие ликворных свищей в основании черепа. А также МСКТ с контрастом эндолюмбально для уточнения - ликвор вытекает или нет. Тогда после дообследования будет чсна дальнейшая тактика. Если все в порядке - то курс серьезного лечения - барокамера, сосудистые, противосудорожные препарпаты и т.д. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Игорь Юрьевич Благодарю Вас от всей души за консультацию.. Дай бог Вам здоровья ... Галина
Игорь Юрьевич Добрый день . Желаю Вам удачной рабочей недели . Хотела бы у Вас спросить. Я гражданка России проживающая в Приднестровье . Если у нас есть квоты на лечении в России возможно ли будет у Вас в отделении пройти лечение ? Благодарю за ответ. С огромным уважение Галина .