Консультации / Неврология

Миелопатия шейного отдела позвоночника Очень сильные головные боли которые ничем не снять

Беспокоят очень сильные головные боли, которые не снимаются никакими препаратами. Помогает только массаж шейного отдела, головы. Увеличивается приток крови и тогда, дней через 3-5 становится легче. Медикаменты не помогают. Если ущемление не снять, поднимается давление. Мрт от 10.10.2014Г., Диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника 2ст. На уровне с3-6, нестабильность сегментов на уровне с3-4, с4-5, с5-6 с начальными проявлениями ишемической миелопатии, протрузии указанных локализаций. Деформирующий артроз межпозвонковых суставов 2ст. Во многих источниках читаю, что в первую очередь страдаю конечности, но! У меня болит голова! Ноги стали слабее, но с этим можно жить, вот с головной болью - невозможно. Узи сосудов головного мозга от 28.03.15Г. - Без патологии. Что можно сделать? И как дальше обследоваться? Может я еще не все обследование сделала? Как лечить? Врач в на консультации в гу "республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии" г. Минска - володин г.Н. - Сказал, что нужна операция. А зав. Отделением нейрохирургии - назначил дообследование. Везде в источниках читаю о последствиях миелопатии и все связано с конечностями, а голова? Может у меня еще что-то похуже?. В июне назначено эмг в/нижних конечностей, а голова болит так, что мозг закипает. Что делать? Что дообследовать? Или как снимать боль?
Здравствуйте! Головные боли при остеохондрозе шейного отдела позвоночника очень распространенное явление. Иногда жалобы на головную боль могут преобладать у таких пациентов. В плане дообследования в стандартный диагностический комплекс входит УЗДГ сосудов шеи, в частности позвоночных артерий и вен шеи. В остальном по плану Ваших лечащих врачей. Для рекомендаций по снятию головных болей Вас нужно очно посмотреть, увидеть данные обследований - поскольку только назначение комплексного лечения в данной ситуации будет эффективным. А состав этого лечения назначается индивидуально.