Консультации / Неврология

Межпозвонковые грыжи

Здравствуйте! Пишет Вам пенсионер из Тульской области.  В 2011 году заболела правая нога, обратился в Тульскую Даигностическую больницу, поставили диагноз межпозвонковые грыжи. Предложили сделать операцию на шейном отделе позвоночника, хотя болей в шее не было. После операции усились боли в правой ноге, стало невозможно на нее наступать. Начались боли в левой ноге и пояснице. В данный момень на ноги становлюсь, но сделать шаг не могу, сильная боль. Едва могу передвигаться на двух ручных костылях. Сильная боль в правой ступне, мышцах, и костях до колена. Лекарства совсем не помогают. Много раз лежал в Тульской областной больнице, но все безрезультатно. Говорят, что зажат нерв. Что делать дальше незнаю. Мне бы подлечить правую ногу, чтоб я смог ходить с одним костылем, для меня это была бы самая большая в жизни радость. Надеюсь на Вашу помощь, совет, что же делать дальше. Как я могу продолжить свое лечение, что может мне помочь снова ходить? Очень хочется быть полезным для своих родных и близких. С Уважнием к Вам Канухин Александр Александрович! Тульская область. Поселок Арсеньево.
К вопросу приложено фото
Вероятно, Вам повторно надо обратиться в областную больницу, если невропатолога и нейрохирурга по месту жительства нет. Ваша выписка за 2015 год, причина боли в ногах там описывается, грыжа диска на поясничном уровне. Обычная тактика такая: в течение месяца человек получает лечение невролога, если нет эффекта - смотрит нейрохирург. Нейрохирург может предложить хирургическое лечение грыжи, если есть к этому показания и позволяет общее состояние здоровья.