Консультации / Маммология

вопрос маммологу

Здравствуйте. скажите пожалуйста что может значить выделения из груди, светлые, как молозиво. У меня мастопатия, делала узи в конце прошлого года, показало - диффузная. назначено лечение гинекологом - мастодинон, йодомарин, антиоксикапс - 3 месяца. все выполнила, во время приема было улучшение, почти исчезли боли, но уплотнения как были так и остались, кажется даже стали больше в правой груди, я заметила что грудь увеличилась в размерах, начиная с середины цикла начинаются периодические боли, даже покалывает в правой руке и под мышкой, а еще и выделения немного при нажатии на сосок. не пью мастодинон 2 месяца, получается что после курса ничего не изменилось. к маммологу попасть проблема - нужно ехать в другой город, поеду в начале следующего цикла.месячные у меня всегда были регулярны, заболеваний гинекологических не имею, роды были в 2009 году(грудью кормила 1,5 месяца),в 2008 был выкидыш на раннем сроке(причины неизвестны), не курю. знаю что заочно ничего сказать нельзя, но все-таки меня беспокоит не может ли мое состояние говорить самом страшном, недавно умер папа от рака, раньше дед.
Выделения из сосков, которые Вы описываете, говорят либо о высоком уровне пролактина,либо являются проявлением мастопатии.Нужно сдать кровь на уровень пролактина на 5 и 22 день менструального цикла. УЗИ молочных желез- повторить. Ваш врач или усилит или поменяет лечение.