Консультации / Маммология

набухание груди

здравствуйте, моя грудь реагирует на наступление менструации набуханием.. узи делала, все в порядке.. ну вот последний раз она набухла на 13-14 день цикла.. дискомфорт, особенно на беговой дорожке.. с чем это связано? вот,слышала,что оралные контрацептивы могут снимать синдромы пмс.. может ли в частности "Джесс" устранить такое набухание груди??
То, что вы описываете является признаками мастопатии, чтобы уменьшить ее симптомы необходимо носить бюстгальтер и получить назначение от маммолога по поводу лекарственной терапии. Неправильно подобранные оральные контрацептивы могут только ухудшить ваше состояние. Поэтому рекомендуется консультация гинеколога.