Консультации / Маммология

Шарик в груди

Здравствуйте! Мне 22 года, месяца полтора назад заметила что в правой груди с боку прощупывается кругый шарик, который не беспокоит, но если на него надавить, то несильные но все-таки есть болевые ощущения. Ходила к мамологу, он прощупал и сказал, что есть уплотнения, но небольшие и ничего страшного, и что связано это возможно с гормональным сбоем. что делать и что это может быть?
Необнородность молочных желез требует дообследования - УЗИ молочных желез. После этого можно говорить о каком либо лечении.