Консультации / Педиатрия

Развитие ребенка

Здравствуйте, моей дочке 5.5 лет. Разговаривать начала поздно, по сравнению со своими сверстниками. Сейчас говорит, но присутствует искажение произношения. Тон голоса громкий(прям кричит порой), практически постоянно поправляешь чтоб разговаривала тише. Когда кричишь, или включена громкая музыка она закрывает резко ушки руками. Иногда как будто отстраняется от тебя, говоришь ей что-то, а она делает вид что не слышит, либо действительно не слышит. Также поведение бывает возбужденным,например: уходя с детской площадки, может закатить истерику, упасть, кричать и реветь. Местные врачи говорят, что ребенок нормальный, просто у каждого своё развитие. Но я переживаю, ведь скоро в школу, и сверстники более развитые, чем она. Также сама лично думаю, что мой ребенок гиперактивный. Посоветуйте, к каким врачам обратится, и что нужно делать в данной ситуации? Или это вполне нормально?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к логопеду и неврологу. Чтобы разобраться в данной ситуации, необходим осмотр ребёнка. С уважением Олькова А.А.