Консультации / Пациент и здравоохранение

Выписка из истории развития ребенка

Сыну 17 лет, планируем поступать в вуз МВД. Их ВКК требует из поликлиники по месту жительства выписку из истории развития ребенка. Врачи упорно не понимают что это такое и посылают сдавать анализы на Спид, Гепатиты, Сифилис, Дифтерию, Экг, УЗИ...Все это ВКК требует отдельно и к детской поликлинике эти анализы никакого отношения не имеют, поскольку это не их профиль. Так что же должно быть указано в выписке ? Купили какую-то форму, заполнили ее, собрали кучу печатей и штампов, но это все не то...
Здравствуйте! Выписка - это краткое изложение ключевых моментов истории болезни. Обратитесь за выпиской к лечащему врачу, зав.отделением или главному врачу. В выписке должны быть указаны прививки, основные диагнозы и данные последних исследований и заключений докторов. А приобретенная Вами форма, установленного образца, это специальный документ для поступления в ВУЗ - он не является выпиской и только отражает состояние пациента на настоящий момент. С уважением.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Выписка из истории развития ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 мая 2012
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.