Консультации / Терапия

Анемия

Здравствуйте! Сдавала клинический анализ крови перед прохождением процедуры ФЭГДС, и он показал низкий гемоглобин ( 107, при норме 120-140) и эритроциты (3,84, при норме 4-5 мл/мкл). На ФЭГДС "Эндоскопическая картина хронического гастрита. Хеликобактер- отрицательно. Гастроэнтеролог поставила диагноз: "Хронический гастрит преимущественно антрального отдела желудка, неполная ремиссия. Анемия." Назначила: Де-нол 120мг по 2 табл. 2 р/д за 30мин. до еды - 14 дней Ферро-фольгамма 1 капс. 2р./д.- 1 мес. Собственно, про гастрит я уже 3 года знаю и каждый год прохожу обследование. Меня больше волнует анемия. Скажите, не сильно ли большая дозировка мне назначена? Знаю, что переизбыток железа тоже очень опасен, поэтому очень волнуюсь. Также, если это имеет какое-то значение, уже больше 3-х лет (с перерывами на 1-2 мес.) принимаю оральные контрацептивы "Ярина" по назначению гинеколога, т.к. имеется синдром поликистозных яичников. Заранее очень Вам благодарна!
Здравствуйте! Врач назначил Вам хорошую терапию, которую нужно соблюдать. Если значения гемоглобина и сывороточного железы снижены, то сначала назначают большую дозировку препарата, а через месяц, пересдав анализы можно назначить поддерживающую терапию. С уважением, Мария Олеговна.