Консультации / Неврология

Резкая не отпускающая боль

Здравствуйте! При сидении на полу и сборе не тяжелых вещей (переезд), при движении влево раздался щелчок в поясничном отделе, как буд-то до предела набранный водой шарик лопнули. Первые минуты три вообще никаких ощущений, потом как кипятком обдали, вверх от поясницы и вниз. Еще минут через 20 по нарастающей острая боль. На данный момент прошло 10 часов , тупая ноющая боль как в движении, так и в покое, как зубная. Приняла Диклофенак, при острой боли Кетанов. Помогают минут на 20 -25. Что это может быть к какому врачу обращаться? Сегодня суббота, до понедельника что делать?
Здравствуйте! Как Вы описываете, это очень похоже на люмбаго, по простому прострел. Ничего страшного это из себя не представляет, но, конечно, потерпеть придется. Постарайтесь сохранять полный покой, продолжайте принимать диклофенак или кетанов, только после еды, можете добавить мидокалм 150 мг 2 раза в день после еды, наружно, например, меновазин, держите поясницу в тепле. Постарайтесь записаться на прием к врачу неврологу. Поправляйтесь. С уважением, Сергей Леонидович.