Консультации / Гинекология
Беременность. УЗИ не видит плод
Здравствуйте! Меня беспокоит мое состояние.Последние два месяца вместе месячных у меня появились коричневые выделения, при этом они идут гораздо раньше чем срок менструального цикла, менее обильные и менее продолжительные.Последняя нормальная менструация была 16.04 — 19.04 включительно. Цикл 29-30 дней.Далее 09.05 и 04.06 были эти коричневые выделения. Они шли с большими перерывами по времени в течение одного дня, на второй и третий день просто мазало немного.Вместе с окончанием месячных в апреле начали проявляться ВСЕ признаки беременности вплоть до изменения формы груди и ее сильного увеличения и сосков (ореолы увеличились и потемнели, на сосках появилось углубление по серединке (как вход) и выделяется молозиво.). Животик выпячивается немного, но т.к. я худенькая, муж резко заметил. Делала тесты,- результат отрицательный или слабая вторая полоска.Решили проверить есть ли беременность (а ребеночка мы очень хотим!) и нет ли внематочной. Сдала кровь ХГ — результат положительный. Вчера была на УЗИ: врач долго меня рассматривал и вагинально, и наружно, и вообще со всех сторон… около 25 минут молча разглядывал. А после осмотра единственное что сказал: «Я патологий не вижу. УЗИ-картина прекрасная. У Вас все идеально.»На мой вопрос о беременности ответил отрицательно. Он ничего не увидел. Чему верить? Все признаки сохраняются!И мое 'беременное' состояние меня не отпускает.Может Вы подскажете…Что нам думать? Как выяснить беременна ли я? Благодарю.Буду ждать ответа.Юлия. (21 год).

Добрый день, Юлия. Сдайте повторно кровь на б-ХГЧ, при нормальной беременности результат удваивается через каждые 2 дня. Однако положительный результат ХГЧ бывает при овуляции, кисте яичника, внематочной беременности. Результат ХГЧ соответствует определнному сроку беременности. УЗИ выявляет наличие плодного яйца в полости матки после 3 недель беременности. Если у Вас появится боль в животе, слабость, кровянистые выделения или потеря сознания, сразу вызывайте бригаду скорой Помощи.