Консультации / Неврология

Не понятный паралич

Здравствуйте ,меня звать Максим мне 24 года ,у меня периодически наступает паралич мышц ,то одних то других ,иногда не могу совсем пошевелить частями тела и постепенно проходит на протяжении нескольких дней ,это перешло мне от отца, но у него не было сильного паралича лёгкое недомагание , у нас схожесть в том что на холоде около нуля градусов и ниже перестают работать мышцы ( если выйти зимой на улицу без перчаток то пальцы на руках если сжать в кулак не отпускают в течении получаса а когда отпустят то не могу пошевелить ними ) чтобы скорее пальцы начали работать приходится опускать руки по локти в горячую воду на несколько часов, пробывал иглой мышцы колоть говорили судорги но это не помогало , иногда приходится ходить на руках буквально так как ноги подводят и был особый случай на речке ,плавал ,всё было нормально и резко меня всего скрутило и вода была около 25 градусов (тёплая) меня вытащили не глубоко было. Обращался я в поликлинику говорят не знаем не слышали направили в неврологическую клинику ,там взяли кровь сказали калиевая недостаточность , я не доверяю ( еще у женщин это ни как не проявляется они получаются перенощицы , ни у сестёр ни у матарей ни чего не проявлялось а у братьев и отцов есть . Отец когда моложе был ездил по всему союзу (СССР) они не могли найти причину . не знаю может вы что скажете что делать и как быть и мне кажется это с калием не связано
Почитайте про периодический паралич. Это действительно крайне редкое заболевание, неудивительно, что его мало знают. Передается по наследству, болеют преимущественно мужчины. У Вас, вероятно, гипокалиемический вариант, но прочие надо также исключать. Диагноз основывается на анамнезе и подтверждается определением электролитов сыворотки крови, обязательно во время приступа заболевания, а также оценкой мышечной силы в ответ на провоцирующие тесты с глюкозой, инсулином, калием и холодом.