Консультации / Дерматология и косметология

я устала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

умоляю помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! меня достали прыщи на подбородке((((((((((((( от одних избавлюсь другие лезут(((((((((((( на щеках появились маленькие дырочки словно от иглы(((((((((((((( умываюсь крем-мылом на 2 раза и скрабом, вытераюсь сухой салфеткой, веду здоровый образ жизни даже в питании)))))))))))))))) все началось в середине этого года и тянется и тянется((((((((((((((((((((((((( никогда такого не было((((((( из-за зинерита морщинки появились, те что были стали глубже((((((((((((((((( мне все говорят что в свои 19 я выгляжу от 13 до 15)))))))))))) но в последнее время мне говорят, что видно, что я взрослая(((((((((((( мне это не нравится(((((((((((((((( я использую поэтому тональный крем чтобы скрыть покраснения на лице от лечения кожи лица (я имею ввиду скраб). что мне сделать чтобы я смогла наконец выходить на улицу без макияжа?)))))))))))))))))))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к дерматологу, для постановки диагноза. Речь может идти о акне, периоральном дерматите. План обследования и лечения принципиально разный. Зинерит в данной ситуации использовать бессмысленно. Одно могу сказать однозначно что ухаживаете за кожей Вы не правильно (!!!!!!!!!!!!). При проблемной коже использовать мыло, 2 раза, и еще дополнять подобное агрессивное очищение скрабом это путь в никуда. Если вас интересует мое мнение об уходе за кожей, с ним Вы можете ознакомиться здесь: http://www.m-clinica.ru/uxod_letom