Консультации / Психология и психиатрия

Я устала быть одной

Здравствуйте.Меня постоянно тревожит тот факт,что у меня нет настоящих друзей.Я живу и учусь в новом городе,с прежними подругами,ну если можно так назвать,я поддерживаю общение,но оно уже не то,каким было раньше.Сделать первой шаг к знакомству я не могу,наверное потому что не знаю как это зделать.У менея есть молодой человек,с которым мы вместе уже полтора года,он для меня сейчас да и вообще является по совместительству ещё и лучшим другом,но всё равно существуют такие моменты,которыми с ним не поделишься.Порой сижу одна в комнате и так хочется с кем-то поговорить,поделиться.Что мне делать?Как найти друзей?Я так устала быть одной.
Здравствуйте! Как думаете, сколько времени нужно, чтобы найти настоящих друзей? Сколько времени Вы живете в новом городе?