Консультации / Логопедия

Короткая подязыковая уздечка

Здравствуйте! Ребенку 2 ,4 года короткая уздечка под языком. Ребенок не говорит кроме мама ничего и только мычит. Ходим к логопеду, посоветовала подрезать, но в бесплатной поликлинике сказали только послк 4 лет. Логопед говорит что это ерунда, и что подрезают в платных клиниках в любом возрасте. Как быть? Может ли быть настолько короткая уздечка что ребенок из за этого не говорит?
Здравствуйте, да может быть. Подъязычная связка мешает языку полноценно двигаться во время артикуляции звуков. Найдите логопеда, который растянуть вам связку с помощью упражнений и массажа.