Консультации / Дерматология и косметология

высыпание на коже

Здравствуйте! мне 38 лет.В январе этого года у меня была операция(удаляли фиброму вместе с маткой) после этого начались проблемы с кожей на лице сначала высыпания были только на лбу сейчас же по всему лицу и шеи.последнее время они стали болезнены.посоветуйте пожалуйста с чего можно начать лечение. спасибо!
Здравствуйте, Вам необходимо проконсультироваться с двумя врачами специалистами очно: дерматологом и гинекологом-эндокринологом. Так как Вам не удаляли яичники, возможно появление этих высыпаний не связано с гормональной недостаточностью и лечение потребует только адекватной наружной терапии. Не совсем понятен характер высыпаний, поэтому обратитесь на очную консультацию. С уважением, А.С. Бельтюкова