Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Долгое время страдал от прыщей на спине и плечах, обследовался, со здоровьем все в норме, различные мази и кремы не помогали, в какой-то момент вместе с обычными открытыми воспаляющимися прыщами начали появляться белые подкожные шишки, они не выдавливаются, не болят и не восполяются, что это может быть и как с ними бороться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. При отсутствии эффекта от местных средств для лечения прыщей, рекомендованы системные ретиноиды типа Сотрета. Подобрать дозировку и оценить противопоказания к ним можно только на очном приёме