Консультации / Отоларингология

осип голос

Добрый день Ольга Леонидовна ! Я певец у меня уже больше двух недель осипший голос , что только не делал полоскал эвкалиптом, теплое молоко с медом но результата нет много не говорю стараюсь молчать , но квечеру голос садиться помогите добрым советом, что делать петь надо а я не могу
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу , исключить воспалительные изменения в гортани. Осиплость голоса может сопровождать и другие заболевания - патологию щитовидной железы , околоносовых структур , небных миндалин. Установив правильный диагноз можно максимально в короткие сроки решить Вашу проблему. С уважением ,Ольга Леонидовна Варнель.