Консультации / Педиатрия

Осип голос у 5 месячного малыша

Добрый день! Ребенку 5 месяцев, вчера приходили гости, дочка испугалась и начала очень сильно плакать, успокаивала минут 25, после этого у ребенка осип голос, чем можно помочь ребенку? И у нас сейчас начинают лезть зубы может это как то связано? Ничего больше не беспокоит. Спасибо
Здравствуйте! теплый настой ромашки для того, чтобы согреть горла. Но внимательно наблюдайте, прорезывание зубов часто приводит к снижению иммунитета и, как следствие, ребенок очень легко "ловит" инфекции, ОРВИ или кишечные. Именно поэтому при первых признаках ОРВИ надо вызвать врача и назначить противовирусный препарат, например, Виферон. При кишечной инфекции важно как можно скорее дать Энтеросгель и подключить противомикробное средство, например, Энтерофурил Не болейте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся