Консультации / Педиатрия

Кашель и осип голос у 6 лет ребенка

У нас были сначало зеленые сопли дней 4-5 потом начался кашель к вечеру и утром, днем кашля меньше. Сегодня осип голос и температура 37.2. Нам нужно срочно выздоровить у нас через неделю выпускной в садике. Девочке 6.5 Лет. Сейчас зеленых соплей уже нет но нос недышит. Начала давать ереспал. Что можно нам попить еще
Здравствуйте! А почему Вы сразу не вызвали врача, чтобы начать полноценное лечение? Это похоже на ОРВИ, следовательно, нужно сразу было воздействовать на его первопричину--вирус. В таком случае доктор назначает противовирусную терапию, например, свечами Виферон. А нос лечит промываниями морской водой, так же может назначить противовоспалительные капельки Виброцил. При присоединении кашля хорошо помогают ингаляции на небулайзере со щелочной минералкой, лазолваном+физраствор. Сейчас Вам нужно срочно вызвать доктора, чтобы он оценил, не произошло ли присоединение бактериальной уже инфекции в отсутствии полноценного лечения (к сожалению, такое не редкость). В идеале тут необходима консультаци ЛОРврача, соплей,а нос не дышит--это может быть и аденоидит, и гайморит, плюс осипший голос--это воспаление горла. Доктор должен осмотреть ребенка и подобрать комплексную терапию! Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся