Консультации / Педиатрия

У ребенка осип голос

Здравствуйте, моей дочке 3 года 4 месяца. В связи с покраснением давала ей зодак (вчера 2 раза по 5 капель и сегодня утором 5 капель). У нее осип голос. Соплей, кашля нет, горло не красное. Подскажите, пожалуйста, может ли голос осипнуть от зодака, можно ли ей дать супрастин?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться ко врачу очно, чтобы оценить состояние ребенка. Возможно, это все же вирусная инфекция и имеет смысл начать противовирусное лечение, например, с помощью препарат Виферон. Сомневаюсь, что охриплость от Зодака, но надо разбираться -- очно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся