Консультации / Педиатрия

ОАК и Пентаксим

Добрый день. Ребёнку 9,5 месяцев. Хотим ставить третий пентаксим. 1,5 недели назад была температура 38,7 в течение одних суток. Вчера сдали анализы. Моча в норме, в крови есть небольшие отклонения от норм. СОЭ 15, сегментоядерные нейтрофилы 12%, лимфоциты 70%, моноциты 9%. Можно ли с такими показателями делать прививку или лучше подождать. Прилагаю фото анализов
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Еще подождите. Минимум 2 недели должно пройти с момента повышения температуры. СОЭ высоковат. Лучше пересдайте анализ. Будьте здоровы!
Спасибо большое! Так и сделаю. А что скажете по поводу эозинофилов 8? Свекровь пугает глистами
Здравствуйте. Пересдайте через 2 недели анализ и пришлите результаты (на этом фото очень плохо видно), тогда и будет видно. Эозинофилы повышаются при многих состояниях. Но изолированно, по одному параметру крови, без осмотра ребенка диагнозы не выставляются. Будьте здоровы!