Консультации / Педиатрия

ОАК и пентаксим

Добрый день, сдали ОАК перед прививкой, результат во вложении. Дочке 5 месяцев и неделя. Сдавали 14.06, в начали мая переболела ОРВИ. О чем говорят отклонения по тромбоцитам, лейкоцитам, лимфоцитам и базофилам? Я так понимаю, что прививку лучше отложить. У педиатра были 5 дней назад, все хорошо. Стоит ли срочно идти к врачу за лечением или можно пересдать анализ через 1-2 недели. 1ую прививку ставили 10.04 инфанрикс гекса, сформируется ли иммунитет при увеличенном интервале? Какой максимальный интервал?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такой анализ крови может быть вариантом нормы. Выраженных изменений нет. Нейтропении нет. Гемоглобин в норме. Причин для отвода от вакцинации со стороны ОАК не вижу. Не переживайте!
Еще меня смущает, что ребенок иногда хрипит, не понятно сопли это или слюни (их очень много) и чихает. Но она с рождения часто чихает. Педиатр на осмотре сможет определить есть ли заложенность или только ЛОР увидит?
Грамотный педиатр при осмотре, конечно, способен определить, болен ли ребенок.