Консультации / Педиатрия

ОАК и пентаксим

Добрый день, сдали ОАК перед прививкой, результат во вложении. Дочке 5 месяцев и неделя. Сдавали 14.06, в начали мая переболела ОРВИ. О чем говорят отклонения по тромбоцитам, лейкоцитам, лимфоцитам и базофилам? Я так понимаю, что прививку лучше отложить. У педиатра были 5 дней назад, все хорошо. Стоит ли срочно идти к врачу за лечением или можно пересдать анализ через 1-2 недели. 1ую прививку ставили 10.04 инфанрикс гекса, сформируется ли иммунитет при увеличенном интервале? Какой максимальный интервал?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такой анализ крови может быть вариантом нормы. Выраженных изменений нет. Нейтропении нет. Гемоглобин в норме. Причин для отвода от вакцинации со стороны ОАК не вижу. Не переживайте!
Еще меня смущает, что ребенок иногда хрипит, не понятно сопли это или слюни (их очень много) и чихает. Но она с рождения часто чихает. Педиатр на осмотре сможет определить есть ли заложенность или только ЛОР увидит?
Грамотный педиатр при осмотре, конечно, способен определить, болен ли ребенок.
Консультация врача педиатра на тему «ОАК и пентаксим» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 июня 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.