Консультации / Педиатрия

Вакцинопрофтлактика Пентаксим

Здравствуйте, мы в первый раз делали вакцинацицию от Акдс отечественным препаратом в 7.07.2016, моей дочке на тот момент было 7,5 мес. У нас 3 дня была темп. Капризничала сильно, и плохо спала. Темп.поднялась спустя 2часа после вакцинации, и спала только на четвёртые сутки. Спустя 6-8 часов после вакцинации на ноге образовался инфильтрат диаметром 5-7 см.болезненный при пальпации, плотной консистенции. Кожа над инфильтратом была гиперемирована и очень тёплая. Гиперемия этого участка прошла на пятые- шестые сутки, но инфильтрат до стих пор есть, конечно размером уменьшился до 1 см.безболезненный при пальпации, плотной консистенции. Обращались к нашему педиатру, никак не отреагировала, лишь после долгого уговора выписала направление на консультацию к иммунологу. Иммунолог осмотрела и порекомендовала сдавать ОАК и ОАМ и осмотр совместно с невропатологом( так как дочка у меня родилась с диагнозом острая гипоксия плода). Вердикт иммунологу пока звучит вот так: несладкое течение вакцинации( цитирую). Подскажите пожалуйста показана ли нам вакцинация Пентаксимом или Инфанрикс гекса? На сегодняшний день кому можно делать эти вакцины в системе ОМС( то есть бесплатно)? Пополам ли мы в список пациентов, кому показаны вакцины импортного производство бесплатно?
Здравствуйте! Ваша ситуация ясна, вам показана вакцинация импортными вакцинами. Но, к сожалению, они не всегда есть в наличии, а график прививок следует соблюдать. Поэтому чаще всего родители берут на себя эту ответственность и делают прививки платно. Если у вас нет такой возможности, обратитесь к заведующей поликлиники с этим вопросом. В администрации поликлиники точно есть вся информация по платным прививкам, которые можно получить бесплатно. В том числе заключение каких специалистов вам для этого нужно. В каждой поликлинике свои правила