Манту и Пентаксим

анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, сыну 2г 3м,нам через неделю предстоит прививка Пентаксим, а перед ней Манту. Сдали оак и оам, см вложение. Есть отклонения, но ребёнок чувствует себя хорошо, соплёй и кашля нет, иногда чихает. Последний месяц не болел. Можно ли делать Манту и Пентаксим при наших результатах анализов?

Отвечает Савицкая Ирина Валерьевна
педиатр
Здравствуйте. Манту можно, Пентаксим не желательно. С уважением Савицкая Ирина