Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Дочери 3 месяца и должны были делать прививку АКДС но ...

Здравствуйте. Дочери 3 месяца и должны были делать прививку АКДС, но у нее анемия и из-за нее небольшие проблемы с сердцем, поэтому отложили прививку до 4 месяцев (от полиамилита сделали). Врач спросила какую нам прививку сделать импортную или нашу, а я не знаю разницу, какая лучше. Пожалуйста посоветуйте какую вакцину выбрать? Спасибо.
Добрый день. АКДС - это цельноклеточная вакцина (российская), содержащая все компоненты микробной клетки, а импотрная вакцина, как вы говорите - это (пентаксим, инфанрикс) - они бесклеточные, которые лишены липополисахаридной мембраны, вызывающей всевозможные реакции, т.е. они менее реактигенны. Решать Вам и врачу, который будет вакцинировать. Перед вакцинацией необходимы анализы : ОАК и ОАМ. Приходите к нам на прием к педиатру.