Консультации / Неврология

Посещение детского бассейна

Здравствуйте! Мой ребенок болен ДЦП. Мы уже долгое время посещаем детский бассейн, где он занимается с инструктором. Всегда все было хорошо, до последнего времени. Сын во время занятий стал немного какать в трусики, при этом ни инструктор, ни САМ РЕБЕНОК не замечает как и когда это происходит. Сыну 6 лет и не смотря на свое заболевание он хорошо понимает и говорит когда ему нужно в туалет, а если нет возможности может потерпеть. Я не могу понять почему это стало происходить, ведь раньше этого не было. Может это от приема лекарств (сейчас мы пьем Пантогам 1/2 таблетки три раза в день и несколько дней назад закончили пить Магне В6) Или может это из-за воды (вода расслабляет или химия в воде)? Перед бассейном я всегда веду его в туалет. Может Вы подскажете почему так получается. Очень не хочется бросать занятия.
Добрый день. Возможно эта реакция на воду и на метод обеззараживания воды: хлорирование или озонирование. Покажите ребенка врачу педиатру. С уважением доктор Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Посещение детского бассейна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.