Консультации / Травматология и ортопедия

Запьясте

Здравствуйте. У меня такая проблема. В 9-ом классе занимался рукопашным боем. И в одном из спаррингов упал на согнутое запястье. Боли не чувствовал. Начало при вращении руки в запястье хрустеть. Пролечился, точно не помню, витамин В12, кальцемин, и еще какие-то восстанавливающие уколы. Мне сейчас 22 года. Когда сгибаю руку в запястье, образуется впадина, будто бы хрящ ушел в глубь. Боли когда опираюсь на больную руку. Постарался объяснить как могу. Вопрос состоит в том, что является причиной, хруста в суставе? Может ли это быть дегенеративные процессы в суставе? И можно с этим как-то бороться ???
Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков – вполне бессмысленное дело. Точность рекомендаций заочного специалиста в таких случаях всегда сомнительная.