Консультации / Неврология

Крутит ноги, руки

Здравствуйте доктор, Подскажите пожалуйста что со мной происходит. Уже как около 3 недель я мучаюсь от того что крутит ноги, запьястья рук и начали немать пальцы на ногах. Я заметила особенно когда им холодно (особенно ногам). В основном ночью во время сна. Днем чувствую усталось в ногах, хочется побыстрей сесть, отдохнуть, сажусь снова начинает крутить. Провела эксперемент, в одну из ночей очень сильно выкручивало ноги, сплю возле открытого окна, холодный норвежский ветер дул на все тело. После того как закутала ноги в теплое одеяло, было жарко, но боль отошла. Также начала бегать, во время бега боль также отступает. Но потом возвращается, увеличивается ли боль после бега?. Мне кажется, что нет. В течении месяца не смогу обратится к доктору очно (нахожусь за границей), помогите пожалуйста он-лайн.Можно ли мне продолжать бегать? И долго стоять? Кстати уже около 2 лет на одном из пальцев руки (безымяном) выпирает косточка. Больше ни на руках, ни на ногах видымых изминений нет. Мне 38 лет. Буду благодарна за ваш ответ и рекомендации, что можна предпринять в режиме sos до полной возможности обследования. C уважением, Татьяна
Татьяна, здравствуйте! Если бы Вы жаловались только на беспокойство в ногах - это одно (возможно нарушение проходимости сосудов), но Вы отмечаете схожие симптомы и в руках, поэтому надо обследоваться! В режиме самолечения почитайте про синдром беспокойных ног и стеноз позвоночной артерии, ревматизм - для начала. Есть ли температура, пастозность и прочее. Что принимали из препаратов? Какие есть проблемы с ЖКТ? Не беременны ли Вы? и прочее... Режим консультации здесь не предусматривает назначение лечения, а дает возможность пациенту определиться с выбором специалиста и направлением лечения. (особенно обратите внимание на перечень причин "беспокойных ног").