Консультации / Психология и психиатрия

отсутствие желания жить

я- инертный пессимист по жизни,лет с15 после каждой неприятности появляется данное ощущени .сейчас мне 38 лет,двое детей,с мужем развелась 2 года назад,желание заснуть и не просыпаться,хотя суицида никогда не допущу помогите,как поменять мировозрение и научиться радоваться жизни?
Здравствуйте. Для того, чтобы поменять мировоззрение человека и научить инертного пессимиста радоваться жизни требуется значительная очная работа с психологом. Ваше депрессивное настроение может измениться и без изменения мировоззрения, если Вы проработаете с психологом те жизненные неприятности, которые случились в Вашей жизни в последнее время. Как правило, это всегда помогает людям, склонным к депрессивному реагированию, чувствовать себя значительно лучше.