Консультации / Сексология

Что делать, если у мужчины уже 2 месяца отсутствует желание к сексу?

Здравствуйте! Мне 23 года, партнеру 36 лет. Вместе мы уже год. Первые пол-года в интимной жизни у нас была полная гармония и взаимное желание практически каждый день (часто даже не однократно). Затем он отказался от употребления алкоголя, мы стали жить вместе и после этого все кардинально изменилось. Из дня в день я всяческими способами пытаюсь привлечь его к сексу, а в ответ получаю только лишь отговорки (устал, нет настроения, не мешай смотреть телевизор, пойдем покурим, сделай чайку, голова болит и пр.). Я уже просто в бешенстве, еле сдерживаюсь. От разговора он постоянно уходит. Ссылаясь на то, что это временное состояние после отказа от алкоголя. К тому же, недавно, совершенно случайно, узнала, что его предыдущая партнерша тоже жаловалась на длительное отсутствие секса. А на днях, сделав тончайший намек о том, что я же не бетонная, в ответ получила двухдневную обиду на то, что якобы задела его мужское достоинство... Ужас какой-то... А как же быть с моим женским достоинством? Честно, даже не представляю, что делать в таких ситуациях: верить, что все наладится или задуматься о верности партнера? Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Буду очень признательна!
Здравствуйте. Вы можете думать о верности партнера, или думать о верности партнеру - это все не медицина, а потому решается только в личном порядке. А вот что касается сексологии, то ДА, после отказа от спиртного организм лишается мощного источника энергии, и сексуальность может снижаться. Плюс к тому, бывший алкоголик, наконец-то, начинает обращать внимание на подробности общения с женщинами (или с одной женщиной) - что-то, что раньше проходило мимо его затуманенного сознания, становится для него значимым и, возможно, негативным. Так что в физическом плане муж прав - у него может просто не быть сил на секс. Он вполне может принимать любые БАДы - энерготоники. А вот что происходит в плане психологическом - из письма неясно. Тут нужна очная консультация, на которой муж мог бы раскрыться и огласить свои некомфортные установки.