Консультации / Психология и психиатрия

Отсутствие желания жить

Здравствуйте. Мне 17 лет. Учусь в 11 классе. Скоро сдавать егэ, а у по утрам у меня нет желания и сил встать с кровати. Хоть я и сплю по 13 часов, но все равно, когда просыпаюсь, есть большое желание спать, присутствует усталость. На протяжении полгода нет никакого настроения. Будто дни, как нескончаемый цикл рутины. Проявляется ненависть к людям, к себе. Любой прохожий начинает раздражать, не делая ничего такого. Общение с людьми утомляет, поэтому я редко выхожу из дома. Не могу смотреть на собственное тело. Внешность раздражает. Постоянные мысли о суициде. Отсутствие желания продолжать жить, стремиться к чему-то. Намеренное нанесение физического вреда себе. Подскажите, к какому врачу обратиться? Как решить данные проблемы?
Здравствуйте. Мысли о суициде носят к психиатру. В вашем случае это будет детский психиатр или психотерапевт. Они обычно хорошо помогают. Еще хорошо бы попросить посетить эндокринолога и обследовать щитовидную железу. Она может давать такие симптомы.