Консультации / Сексология

Отсутствие желания

Здравствуйте.у меня проблема такого характера.После рождения ребенка,именно после процесса родов,я перестала хотеть секса.Даже не то что с мужем,а вообще ни с кем.Подруги предложили обратит внимание на какого нибудь мужчину,так сказать,для проверки,но мне это совершенно не интересно и не нужно.Разговоры о сексе муж ведет в последнее время очень часто,но я соглашаюсь только для того,чтоб удовлетворить его.Сама я прекрасно без этого живу.Систематически бывает такое,что я ложусь спать раньше мужа,а он потом приходит и начинает будить и приставать,на что я либо скрипя зубами соглашаюсь,либо стараюсь всеми силами отказаться. Муж стал называть меня фригидной.Я прекрасно понимаю,что ему секс необходим,но ничего поделать с собой не могу.Сегодня ночью уже дошло до скандала и на работу он ушёл нервный и в обиде на меня.Видимо предмет примирения очевиден,но мне уже надоело самой так жить.Сегодня ночью было уже что-то похожее на отвращение.Хотя в остальном у нас идеальные отношения.Я очень люблю мужа,сына,планируем второго ребенка и я не хочу,чтоб наша семья распалась,тем более по таким причинам. Очень прошу,ответьте,можно ли как-то это изменить или я так и буду мучаться на протяжении всей жизни? Хочу добавить,что до родов у нас в этом плане всё было отлично,но ни разу в жизни у меня не было оргазма.Всегда нравился сам процесс,а не окончания. Прошу вашего совета.Вы последняя надежда на сохранение наших отношений и семьи. Заранее благодорю.
Здравствуйте. Вы несколько недооцениваете ситуацию - дело не просто в ОТСУТСТВИИ желания, а в Вашем активном сопротивлении сексу с ЛЮБИМЫМ (!) мужем. То есть есть не просто безразличие, а неприятие ситуации. Такое нередко бывает в рамках послеродовой депрессии, то есть, это состояние более широкое, чем просто сексуальное. Вам нужно ЛИЧНО консультироваться у психотерапевта, пройти недолгий курс лечения депрессии - и все восстановится. Не откладывайте - и ситуация напряженная, и само не пройдет. Удачи!