Консультации / Сексология

Отсутствие желания подавленность

Здравствуйте. С молодым человеком вместе уже год. Превосходные отношения, во всех смыслах. Взаимопонимание и доверие, но у обоих есть проблемы в постели. У молодого человека был долгий и не очень приятный опыт с предыдущей девушкой, она была нимфоманкой, другими словами очень любвеобильной особой, и через какое то время секс для парня стал занятием обременительным. Дело доходило до состояния "поймай меня если сможешь" и полного отсутствия желания с его стороны. Такая ситуация продолжалась без малого три года. В связи с чем у молодого человека появился синдром ожидания неудачи со всем вытекающим. Изначально у нас с ним все было замечательно, отличный регулярный секс, но чем дальше тем он становился реже (примерно раз в 2-3 недели) и каким то общим снижением влечения. Сам он объясняет это тем, что чем дольше он с человеком, тем больше озабочен удовлетворением партнера, и тем больше проявляется неуверенность. Поэтому и предпочитает заниматься сексом только когда уверен в себе 100%. Что же с моей стороны, комплексов - выше крыши ( как и у многих ), и ощущение бессилия, так как не знаю как с этим разобраться и с чего начать. В постели у меня никогда не бывало оргазма, ни с кем из партнеров вообще, только если с помощью петтинга. Сам секс мне безусловно нравится, и раз в 2-3 недели для меня было слишком мало. Понимаю ситуацию парня и не хочу давить на него, стараюсь подстроится под его темперамент. Но чем дальше, тем все больше отмечаю за собой равнодушие непосредственно к половому акту, могу вполне и месяц и два теперь жить без близости. Последнее время заметила за собой подавленность после секса и неудовлетворенность собой. Оргазм я получить не могу, и молодой человек это знает ( мы говорим честно и все обсуждаем ),а он очень хочет чтобы мне было хорошо с ним, и вот так образовывается конфликт. Как мне кажется, это еще больше давит на парня и отталкивает от меня. Объективно, я довольно привлекательный человек (что отмечает и сам молодой человек очень часто), но чтобы справиться со стрессом и депрессивностью - я занялась спортом. Это хорошо отвлекает, но проблему разрешить очень хочется, так как я непроизвольно зажимаюсь, кажусь сама себе абсолютно не женственной и о каком то соблазнении и женской энергетики не идет и речи. Самостоятельно старалась помочь любимому как то расслабиться и найти точки соприкосновения, вычитав, что помогает тот же петтинг , только продолжительный. Однако, сейчас дело не ограничивается только боязнью неудачи, с его стороны, а уже просто - отсутствием желания. Хочу пойти к специалисту, но решила перед этим написать сюда, на форум, чтобы знать какие вопросы стоит задавать и на чем сделать акцент. Спасибо.
Добрый день. Ситуация сложная и длительность жизни с ней достаточно продолжительная, накопилось множество сложностей у каждого, так и у вашей пары. Для успешного решения важно как желание, так и силы работать над сложившемся, так как это будет не легко. Вопрос в том, к какому специалисту вы отправитесь. Сейчас часто под вывеской сексолога практикует множество специалистов, не имеющих соответствующей подготовки, лечение у них затягивается и не приносит желаемого результата. Рекомендую к этому вопросу подойти очень обстоятельно. Лично я вижу такой примерный план: Встреча с вашей парой. Встреча с каждым по отдельности. Программа лечения для каждого индивидуальная и для пары. Как правило, профессиональная сексология не ставит акценты на лабораторных обследованиях, в отличие от других псевдосексологах предлагая вылечить различные инфекции видя проблему в них. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег.