Консультации / Онкология

Пояснение диагноза

Здравствуйте!Моему отцу полгода назад был поставлен диагноз С60.0 pt1 Pn3 Mx IV st; второй класс г-р.Была проведена односторонняя лимфодектомия слева.Врач заверил, что ничего страшного нет,что он удалил опухоль,а в паху было просто нагноение неизвестно (!) из-за чего.Отделяемого через катетер после операции не было вообще,на что врач только пожал плечами и выписал домой. 2 месяца назад начала расти шишка в паху с той же стороны где была проведена операция.В итоге образовался не один свищ из которого стало появляться отделяемое с неприятным сильным гнойным запахом.Постоянно держится температура в районе 38 градусов.Местный онколог сказала,что нужно срочно ехать в областной центр и начинать делать химиотерапию.Она не дала направления ни на анализы,ни на томограмму (хотя должна была, как потом нам объяснил врач в онкодиспансере).Отца записали и пришлось ждать еще целый месяц до даты приема.В итоге сделали все таки тамограмму и отправили на комиссию о получении химиотерапии. Комиссия отказала в химиотерапии,объясняя это написанным ниже. "Двухсторонняя пахово-подвздошная мтс-лимфаденопатия с левосторонним распадом и вовлечением дистальной части левой наружной подвздошной вены.Диффузные изменения и долевая диспропорциональность печени-увеличение селезенки.Диффузные изменения поджелудочной железы.Кисты почек.Малые поствоспалительные изменения в легких.Лечение ВК от 28.07.17. Учитывая степень распространенности процесса,общее состояние пациента,специальные методы лечения не показаны.Рекомендовано симптоматическая терапия с адекватным обезболиванием." Сказали ехать домой и снова обращаться к местному онкологу,мол она выпишет обезбаливающее и антибиотики.Никто не объяснил чего нам ждать,какие результаты будут и что делать сейчас,когда есть открытая рана спостоянным гнойным отделяемым,держится высокая температура.Невозможно же каждый божий день пить препараты сбивающие температуру... Разъясните пожалуйста,данный диагноз означает что это уже конец?Или еще стоит бороться?Чего нам ожидать?...Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. К моему сожалению, при такой распространенности процесса , лечение симптоматическое-направленное на устранение болевого и иных синдромов болезни. При таком заключении в Вашем ассортименте остаются только гомеопатические/ народные средства, желательно под контролем терапевта. С уважением А.Петров