Консультации / Хирургия

Шов после операции

Добрый день. 22 июня была операция по полному удалению щитовидной железы. Шов красный(но это думаю норма). Последние две недели сильные острые боли в шве при попытках крутить головой. И последние дня два шов стал выпуклый, до этого в целом его не было, в целом ровный, видно было место разреза, то есть он и не впалый, и не выступающий. Меня это пугает, очень резко стал таким выступающим... Прикасаться неприятно, в целом очень чувствительная кожа. Использую кело-коут. Это вообще хирургу или дерматологу вопрос правильней задавать ? Стоит ли записываться к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас формируется гипертрофический рубец. Лечение его комплексное, которое включает медикаментозную терапию, физиолечение и косметологические процедуры. Советую вам найти хорошого косметолога, который занимается этой проблемой. Здоровья Вам!