Консультации / Урология

Камни и ОАМ

Добрый день. Беспокоили боли периодические в области левой почки. Сходила на УЗИ. Заключение - Микролит левой почки. Сдала общий анализ мочи. Все в норме, кроме солей: ОКСАЛАТЫ - В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ УРАТЫ - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ и прозрачности: НЕПОЛНАЯ. Подскажите, есть ли необходимость в соблюдении диет при оксалурии и уратурии? Спасибо.
Разовый общий анализ мочи не дает достоверной информации по поводу солей. Лучше сдать биохимический анализ суточной мочи на эти соли