Консультации / Эндокринология

Проблемы снадпочечниками и гипофизом

Добрый день уважаемая Марина Борисовна.У меня выявлены опухоли обоих надпочечников(31 на 38 мм и 13 на 18 мм), МРТ с контрастом показало размеры гипофиза:переднезадний до11мм,вертикальный до 9мм, поперечный до 15мм( может, конечно, ошибаюсь, но это - увеличенные размеры?).У меня постоянно кружится голова, резко ухудшается зрение, слух, обоняние, уже 2 года постоянно заложены уши.Подскажите пожалуйста: возможно ли медикаментозное лечение хотя бы для облегчения состояния?Положена ли мне инвалидность( я не работаю).И что мне грозит во-первых:леталный исход( у меня ещё полные почки камней и множественные полипы в прямой кишке) или полне отупение?Не опасайтесь ответить правду пожалуйста: я ещё вполне адекватна и ещё я верующая( самоубийство для меня табу).Просто хочу знать реалную картину, а на хождение по врачам нет больше ни сил, ни денег.Да, забыла указать: тест на кортизол повышен, в том числе и большой дексаметазоновый в 4 раза.Ответьте пожалуйста на мои вопросы и зараннее: большое спасибо.
Здравствуйте! Если основываться на ваших данных ,то можно предположить о наличии болезни или синдрома Иценко-Кушинга. Если вы гражданин России , то в настоящий моммент у вас есть возможность обследоваться и лечиться в нашем федеральном центре, бесплатно. Запишитесь на консультацию и приходите, (тел. 8 495 320-36 87).
Спасибо большое за внимание ,Мария Борисовна, но проживаю я во Владивостоке.К тому же, у меня ещё и в семье серьёзные проблемы, так что приехать в Москву практически не возможно.Если можно, ответьте пожалуйста на мои вопросы.
Здравствуйте! Для того, чтобы выяснить положена ли вам инвалидность,надо установить диагноз.Обследуйтесь дома. Ваших данных недостаточно даже для предположений заочно. Только полное обследование позволит понять насколько велики проблемы со здоровьем.