Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

ринопластика

Здравствуйте, у меня вопрос касающийся отека, после хирургического вмешательства на нос, как долго будет держаться отек и какими средствами таблетками или мазями можно быстрее его согнать? вмешательство было на костную и на хрящевую часть носа. Сейчас прошло 10 дней, отек очень сильный, что Вы можете посоветовать? Спасибо)
В данной ситуации можно применять Траумель, как наружно в виде геля на область отеко так и внутрь. Хорошо помогают классические средства типа бодяги. Однако надо помнить, что отек после ринопластики достаточно непредсказуем и может проявляться до полугода.