Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

ринопластика

Виктория 35 лет. доброго времени суток! суть вопроса-12 лет назад делала ринопластику(уменьшали только кончик носа) и один носовой проход оказался как бы "зашитым" наполовину, т.е я им не могу полноценно дышать и внури даже образовался как бы "карман".... очень хочется исправить этот дефект, но мне кажется, что кожа там стала сухая и тонкая, и часто у меня бывает носовое кровотечение именно из того носового прохода... можно делать операцию?
Добрый день, Виктория! Вам необходимо восстановить нормальное носовое дыхание, после первой операции, очевидно, развилось рубцовое (фиброзное) сужение нижнего носового клапана (для вас, чтобы было понятно - просто рубцы внутри носа). Надо вас смотреть.