Консультации / Педиатрия

Лечебная смесь Фрисопеп

Здравствуйте, нам 3 месяца , в весе прибавляем хорошо , сдавали анализ , выявилась аллергия на белок , педиатр посоветовала перейти на смесь Фрисопеп , переводили на смесь по рекомендации врача 5 дней , в итоге сегодня как 3 ий день уже кушаем полностью новую смесь , 1ый день ккал был твердоват первая половина выходила как пластилин и зеленого цвета , вторая половина жидкая желтого цвета , на 2ой день так же , а сегодня ребёнок покакал жидко но цвет темно темно болотный чуть ли не чёрный , что очень напугало ,но при этом ребёнок ведёт себя нормально , то есть не беспокойная , не орет , ножки не поднимает , что говорит о том что Ее ничего не тревожит , мы с самого рождения на ИВ и до сих пор не один врач не может нам помочь в выборе каше , подскажите пожалуйста что нам делать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, смесь Фрисопеп содержит расщепленный белок ( гидролизат), поэтому стул при кормлении этой смесью будет зеленый ( или серо- зеленый), это нормально. Каши как прикорм вводятся с 4-5 мес. Первые каши - это гречневая , рисовая или кукурузная, то есть каши не содержащие глютен и обязательно безмолочные.
Консультация врача педиатра на тему «Лечебная смесь Фрисопеп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.